Темперамент типа «Металл». Легкие – Тоска – Металл

Поделиться статьей:

Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Поделиться в vk
Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в email

Представители этого типа во всем ищут смысл. Чаще всего они его не находят, т.к. поиски эти, как правило, делаются умозрительно. Они не живут, а мечтают о жизни. Очень болезненно переживают разрыв между воображаемым результатом деятельности или отношений и реальным. Умение придумывать идеалы и верить в них до конца часто делает этих людей идеологами различных течений. Любая реальная трудность воспринимается как непреодолимый тупик. Способность находиться в стороне от потока  жизни позволяет сохранить им независимость суждений и свой взгляд на вещи. Эти люди спокойно относятся к реальным авторитетам.  Умеют видеть нестандартные способы решения проблем. Но решать их они не будут, меланхолически наблюдая за поисками других. В целом, они могут быть прекрасными экспертами. Увлеченные поиском смысла, они часто становятся приверженцами различных культов и эзотерических знаний.

Представители типа Металл хорошо чувствуют  атмосферу вокруг себя. Если они находятся в хорошем эмоциональном состоянии, чувствуют «куда дует ветер», то могут подсознательно использовать благоприятные условия внешней среды для достижения успеха. Переживая не лучшие моменты жизни, они точно так же могут «наказать» себя и оказаться в неблагоприятной ситуации. Ощущение тупика и бессмысленности жизни, вызывающие тоску, позволяют выработать свое отношение к жизни. Когда тоска становится невыносимой, они стараются уйти от этого щемящего переживания безысходности в алкоголь или наркотики. В личных отношениях представители этого типа могут всю жизнь ждать своего принца и прекрасную даму. Часто они довольно равнодушны к другим людям, чем и привлекают к себе других. Возникает ощущение некой тайны, которую они несут в себе.  Реальному общению часто предпочитают виртуальное, додумывая недостающие детали взаимодействия.  Очень быстро утомляются в компаниях, поэтому их избегают. Говорят они так, будто постоянно экономят силы.

Эти люди любят острую пищу, у них не очень хорошие волосы и астеническое телосложение. Очень ценят сон. Предпочитают много спать. Некоторое время после пробуждения чувствуют в себе прилив энергии. У них часто мерзнут спина и грудь. Обычно имеют склонность к легочными заболеваниями, бронхиту, астме, туберкулезу. Не смотря на то, что осень приносит им первые простуды, они больше всего любят именно её, т.к. это время года в наибольшей степени им печалью увядания.

В детстве представители типа Металл выглядят очень болезненными и слабыми. Они, действительно, часто болеют. Жалуются на отсутствие аппетита. Родители постоянно пытаются их накормить, впрочем, без особого успеха. Привычка находиться в центре внимания из-за болезненности приводит к более поздним разочарованиям, т.к. во взрослой жизни более привлекательными оказываются люди, способные выстраивать более активное взаимодействие с ней.

Представителям этого знака можно рекомендовать двигаться по жизни маленькими шагами. Находить свои источники эмоциональной поддержки, которые позволят им избегать разочарований и легче находить свою волну.

Задайте вопрос психологу